Notas
NOTA DE INTERÉS

20/12/2011

Vistas : 2139

RECORDAR


La 52° Edición del "Festival Nacional de Folklore de Cosquín", se desarrollará entre el 20 y el 29 de enero de 2012. Habrá homenajes, delegaciones de provincias y de países latinoamericanos. Lo invitamos a repasar día por día la grilla artística.

VIERNES 20

• CEIBO

• FRANCO LUCIANI

• PAOLA ARIAS

• MARIO ÁLVAREZ QUIROGA

• LÁZARO CABALLERO 

• ELEONORA CASANO

• COCO GÓMEZ

• MARIANA CAYON

• DELEGACIÓN DE ECUADOR

• OMAR MORENO PALACIO

• TOMAS LIPAN

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• PRE COSQUIN

• JULIO PALACIOS

• LOS ABRAS

• RAÚL PALMA

• CEIBALES

• PEÑEROS

• NICO CAÚ

• CHAQUEÑO PALAVECINO

• DIABLEROS DE ORAN

SABADO 21

• SERGIO GALLEGUILLO

• DELEGACIÓN DE URUGUAY

• AYMAMA

• BRUNO ARIAS

• ADRIANA TULA

• EMILIANO DEL RÍO

• RUIZ GUIÑAZU

• ANTONIO TARRAGO ROS – PACHO O`DONELL

• CANTO 4

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• PRE COSQUÍN

• PAYADORES

• ABEL PINTOS

• PACHAMAMA

• LA CANTADA

• PUJLLAY

• COCO DÍAZ

• GABRIEL MORALES

• GUSTAVO CÓRDOBA

• LA HUELLA

DOMINGO 22

• JAIRO

• YATIRI

• DELEGACIÓN DE COLOMBIA

• JORGE MARZIALI - MARITA LONDRA

• QUIQUE PONCE

• JAVIER FIGUEROA

• SONIA VEGA

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• PRE COSQUÍN

• CACHO BUENAVENTURA

• LOS CATAMARQUEÑOS

• LOS DOS

• NELSON SCALIZZI Y LAS GUITARRAS RIOJANAS

• CESAR ISELLA

• ALMA DE LUNA

• COLOLO MACEDO

• MUSIQUEROS ENTRERRIANOS

LUNES 23

• DÚO COPLANACU

• LOS DEL SUQUIA

• SUYAY

• OPUS 4

• LUNA PAYECERA

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• PRE COSQUÍN

• DOÑA JOVITA – JOSÉ AGUIRRE

• LOS HUAYRAS

• LA COPLA

• LOS CALDENES

• LUIS BAETTI

• LOS CARABAJAL

• EMERGER

• ROLANDO GOLDMAN

• PETECO CARABAJAL

• ELPIDIO HERRERA

• JOSELO SCHUAP

• VERDE TRÉBOL

• QUÓRUM

• LOS IZQUIERDOS DE LA CUEVA

• MIGUEL VILLALBA

• JOSÉ GARCÍA

• SOLO ALQUIMIA

• DUENDE GARNICA

MARTES 24

• NACHO Y DANIEL

• DELEGACIÓN DE PARAGUAY

• FACUNDO TORO

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• PANCHO Y FERMÍN PEREYRA

• LUCIA CERESANI

• PRE COSQUÍN

• MAITE

• TRÍO MJC

• ROXANA CARABAJAL

• JULIO VACA CHICHARRÓN

• PABLO LOZANO

• RALY BARRIONUEVO

• DÚO MANDURA

• LOS MANSEROS SANTIAGUEÑOS

• ORQUESTA MUNICIPAL DE RAFAELA

• MARCELO MITRE

• LOS AUTÉNTICOS DE CÓRDOBA

• JUAN PEINADO

• LEONARDO MIRANDA

• CUTI Y ROBERTO CARABAJAL

• LOS CUATRO DE CÓRDOBA Y LA MONA JIMÉNEZ

MIERCOLES 25

• TERESA PARODI

• NAHUEL

• SUNA ROCHA

• PANCHO CABRAL

• ÁNGELA IRENE

• LOS NACIENTES

• PAOLA BERNAL

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• RAFAEL AMOR

• JUAN FALÚ

• PRE COSQUÍN

• VÍCTOR HEREDIA

• GRUPO SURAMÉRICA

• OROZCO - BARRIENTOS

• HUGO BISTOLFI

• LA TRANQUERA

• NANO RODRIGUEZ

• ARBOLITO

• LEÓN GIECO

JUEVES 26

• GUITARREROS

• JOEL TORTUL

• POCHO SOSA

• MARINA GONZÁLEZ

• JORGE ROJAS

• GRUPO GRENADA DE RUSIA

• MARÍA EUGENIA FERNÁNDEZ

• GUSTAVO PATIÑO

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• ORELLANA – LUCCA

• JESÚS MANSILLA

• PRE COSQUÍN

• LOS ALAZANES

• AMBOE

• GENERACIÓN PARAGUAY

• DALMIRO CUELLAR

• MIRTA UGUET

• LUCAS SEGOVIA

• LOS JILGUEROS

• LOS NOVAS

• GICELA MÉNDEZ RIBEIRO

• GERMÁN KALBER

VIERNES 27

• LOS GUARANÍES

• MARIEL TRIMAGLIO

• CARLOS CABRAL

• PRE COSQUÍN

• ACUARAMA TRÍO

• LOS NIETOS DE DON GAUNA

• SOLEDAD

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• LA LEGUA

• TUBO MOYA

• CONSTANZA MARTÍNEZ

• BAGLIETTO – VITALE

• MARCELA CEBALLOS

• SUMAIMAMA

• SERENATEROS DE SALTA

• SANTAIRES

• PABLO ACHAVAL

• YAMAL

• JUAN MANUEL FIGUEROA

• MURMULLOS

SABADO 28

• TRIBUTO A LOS TUCU - TUCU

• MÓNICA ABRAHAM

• JUAN IÑAKI

• PRE COSQUÍN

• JULIAN ODERIZ

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• LOS NOCHEROS

• AMANECER GUALEYO

• TAIS

• LAURA ROS

• CACACE -  ALIAGA

• LA BRUJA SALGUERO

• SON ELLAS

• EFRAÍN COLOMBO

• FABIÁN EL SURERO

• QUILAPAYUN

• MAVI DÍAZ

• LOS DÍAZ PASAN VOLANDO

• CARLA NIETO

• LAURA ALBARRACIN

DOMINGO 29

• LOS TEKIS

• LOS VISCONTI

• DANIEL ARGAÑARAZ

• GRISELDA PAREDES

• YUCA CÓRDOBA

• CLAUDIA PIRAN

• DELEGACIÓN PROVINCIAL

• ALFREDO ABALOS

• ENTREGA DE PREMIOS

• DÚO HEREDEROS

• JULIETA CAPUTO

• LA JANGADA

• BRISAS DEL NORTE

• ADRIAN PASSERINI

• LOS KJARKAS

• LUCAS

• AMARCANTO

• ALAN GUILLEN

• PACO GARRIDO

La programación puede sufrir modificaciones según criterio de la Comisión Municipal de Folklore  de Cosquín.


Comentarios

Registrarse



Ingreso de usuarios