Mirá nuestros programas de televisión por la pantalla de CM los días lunes a las 20 hs.
Repeticiones: Miércoles 13 hs y domingos 10 hs.

MAS PROGRAMAS
PROGRAMA 174 | Riendas Libres y Gaby Morales 24/08/2022
PROGRAMA 173 | Juan Falú y Guillermina Beccar 17/08/2022
PROGRAMA 172 | Jairo y Carlos Cabral 12/08/2022
PROGRAMA 171 | Dúo Heredero y La Junta 03/08/2022
PROGRAMA 170 | Los Tekis y Juan Iñaki 26/07/2022
PROGRAMA 169 | Los Nombradores del Alba y Mono Banegas 19/07/2022
PROGRAMA 168 | José Luis Aguirre y Tribhu 11/07/2022
PROGRAMA 167 | Sergio Galleguillo 01/07/2022
PROGRAMA 166 | Arbolito y Miecaela Chauque 27/06/2022
PROGRAMA 165 | Martín Paz y Dúo Heredero 22/06/2022
PROGRAMA 164 | Juan Fuentes y Flor Paz 12/06/2022
PROGRAMA 163 | Dúo Coplanacu y Cristian Morales 19/05/2022
PROGRAMA 162 | El Chaqueño Palavecino 12/05/2022
PROGRAMA 161 | Cuti Carabajal y Los Pampas 01/05/2022
PROGRAMA 160 | Juan Carlos Baglietto y Los del Portezuelo 21/04/2022
PROGRAMA 159 | Jorge Fandermole y Ceibo 12/04/2022
PROGRAMA 158 | Guitarreros 01/04/2022
PROGRAMA 157 | Lázaro Caballero 03/03/2022
PROGRAMA 156 | Orellana Lucca 22/02/2022
PROGRAMA 155 | El Indio Lucio Rojas, el especial 04/02/2022
PROGRAMA 153 | Condor Sbarbati y La Eulogia Folk 04/01/2022
PROGRAMA 152 | Los Carabajal y La Macha 15/12/2021
PROGRAMA 151 | Antonio Tarragó Ros y Gastón Cordero 08/12/2021
PROGRAMA 150 | Canto 4 y Maggie Cullen 24/11/2021
PROGRAMA 149 | El Indio Lucio Rojas y Adrián Maggi 17/11/2021
PROGRAMA 148 | Jorge Rojas y Juan Fuentes 11/11/2021
PROGRAMA 147 | Luis Landriscina 03/11/2021
PROGRAMA 146 | Las Voces de Orán y Paola Arias 27/10/2021
PROGRAMA 155 | Luis Salinas y Franco Luciani 20/10/2021
PROGRAMA 144 | Pancho Figueroa y Franco Barrionuevo 13/10/2021
PROGRAMA 143 | Roxana Carabajal y Canto del Alma 06/10/2021
PROGRAMA 142 | Sergio Galleguillo, Ale Villalba y Franco Ramírez 29/09/2021
PROGRAMA 141 | Los de Imaguaré, Gloria de la Vega y Pachi Herrera 23/09/2021
PROGRAMA 140 | Lucía Ceresani, Tucán y Chaya y Ahyre 16/09/2021
PROGRAMA 139 | Destino San Javier y Orozco Barrientos 08/09/2021
PROGRAMA 138 | Mario Álvarez Quiroga y Victoria Birchner 01/09/2021
PROGRAMA 137 | Dúo Coplanacu y Son Ellas 25/08/2021
PROGRAMA 136 | Por Siempre Tucu y Nacho y Daniel 19/08/2021
PROGRAMA 135 | Los 4 de Córdoba y La Cantada 12/08/2021
PROGRAMA 134 | Daniel Altamirano y Orellana Lucca 04/08/2021
PROGRAMA 133 | Raúl Barboza y Emiliano Zerbini 28/07/2021
PROGRAMA 132 | Horacio Banegas y Flor Paz 22/07/2021
PROGRAMA 131 | Orlando Vera Cuz y Guitarreros 14/07/2021
PROGRAMA 130 | Teresa Parodi y Cabales 07/07/2021
PROGRAMA 129 | Los Carabajal y Dos más uno 01/07/2021
PROGRAMA 128 | Los Alonsitos y Efraín Colombo 24/06/2021
PROGRAMA 127 | Yamila Cafrune y Néstor Garnica 16/06/2021
PROGRAMA 126 | Carolina del Carmen Peleritti y Leandro Lovato 09/06/2021
PROGRAMA 125 | Jairo y Lorena Astudillo 04/06/2021
PROGRAMA 124 | La Callejera y Martín Paz 26/05/2021
PROGRAMA 123 | Nati Pastorutti y Caldenes 19/05/2021
PROGRAMA 122 | Ahyre y Rocío Araujo 11/05/2021
PROGRAMA 121 | Bruno Arias y Campedrinos 04/05/2021
PROGRAMA 120 | Canto 4 y La Macha 29/04/2021
PROGRAMA 119 | Facundo Toro y Sauda 22/04/2021
PROGRAMA 118 | Nahuel Pennisi y Mariana Baraj 19/04/2021
PROGRAMA 117 | El Indio Lucio Rojas y La Charo 14/04/2021
PROGRAMA 116 | Los Tekis y Mariana Carrizo 05/04/2021
PROGRAMA 115 | El Chaqueño Palavecino y Paola Bernal 23/03/2021
PROGRAMA 114 | Lito Vitale y La Bruja Salguero 16/03/2021
PROGRAMA 113 | Peteco Carabajal y Milena Salamanca 09/03/2021
PROGRAMA 112 | Los Nocheros y Juan Fuentes 02/03/2021
PROGRAMA 111 | Sergio Galleguillo y Lázaro Caballero 22/02/2021
PROGRAMA 110 | Adrían Maggi, Quorúm y Ce Suárez Paz 06/05/2020
PROGRAMA 109 | Jorge Rojas, Soledad, Orellana Lucca y El Indio Lucio Rojas 23/04/2020
PROGRAMA 108 | Anabella Zoch, Ailén Sandoval y Natalí Giffi 20/04/2020
PROGRAMA 107 | Don Olimpio, Manu Sija Trío y Festival Buenos Aires Folklore 06/04/2020
PROGRAMA 106 | Rolando Goldman, Hernán Crespo y Daniel Chappet 02/04/2020
PROGRAMA 105 | Los Altamirano y Pachecos 23/03/2020
PROGRAMA 104 | Ahyre, Yacaré Manso y Vitín Martocchia 09/03/2020
PROGRAMA 103 | Los Cantores de Quilla Huasi, Huk y Marcela Ceballos 17/02/2020
PROGRAMA 102 | La Charo, Belén Herrera y La Paisa Peña 10/02/2020
PROGRAMA 101 | Orlando Vera Cruz, Agayudos y Juan Arabel 21/12/2019
PROGRAMA 100 | El Chaqueño Palavecino y el CAFF 16/12/2019
PROGRAMA 99 | Rodrigo de la Serna, Ce Suárez Paz y Thomás Vázquez 13/12/2019
PROGRAMA 98 | Rubén Patagonia, Che Joven y Los Olivareños 12/12/2019
PROGRAMA 96 | Juan Falú, Nico Cau y Tanta 25/11/2019
PROGRAMA 94 | La Yunta, Guachos of the pampa y Peña La Tempranera 11/11/2019
PROGRAMA 93 | Nahuel Pennisi, Llokallas y Facundo Giménez 04/11/2019
PROGRAMA 92 | La Callejera, Lázaro Caballero y La Llamadora 28/10/2019
PROGRAMA 91 | Bruno Arias con La Sub 23, Marcelo Toledo y Mariano Luna 27/10/2019
PROGRAMA 90 | Las Voces de Orán, Guillermina Beccar y Lapachos 22/10/2019
PROGRAMA 89 | José Luis Aguirre, Curepas y Flor Paz 17/10/2019
PROGRAMA 88 | Guitarreros, Martín Paz y Los Pampas 16/10/2019
PROGRAMA 87 | Los Carabajal, Chango Spasiuk, Los Pampas y Tunay 11/10/2019
PROGRAMA 86 | Dos más uno, Los Chaza, Iván Camaño y Peña del Tanque 10/10/2019
PROGRAMA 85 | Dúo Coplanacu, Los Izquierdos de la Cueva y Peña La Singular 04/10/2019
PROGRAMA 84 | Sur Adentro, Casiana Torres con Martín Castro y Dúo Massei Prieto 24/09/2019
PROGRAMA 83 | Arbolito, Orquesta Argentina de Charangos y Fede Lobos 19/09/2019
PROGRAMA 82 | El Indio Lucio Rojas, Indios de Ahora y Peña Encuentro de amigos 17/09/2019
PROGRAMA 81 | Bruja Salguero con Facundo Ramírez, Dúo Wagner-Taján y El Peñón de Pilar. 02/09/2019
PROGRAMA 80 | La Chacarerata Santiagueña, Diego Gutiérrez y Mario Viluron 27/08/2019
PROGRAMA 79 | Cuti y Roberto Carabajal, Hernán Lucero y Patricia Gómez 06/08/2019
PROGRAMA 78 | Sergio Galleguillo, Ariel Barrera y Canto del Alma 30/07/2019
PROGRAMA 77 | Ceibo, Alejandro Carrara y Topo Encinar 23/07/2019
PROGRAMA 76 | Los Nombradores del Alba, Vero Marjbein y Los Caldenes 18/07/2019
PROGRAMA 75 | Los Alonsitos, Emboyeré y Los de Imaguaré 11/07/2019
PROGRAMA 74 | Zamba Quipildor, Ceci Mendez, Jorge Rojas y Soema Montenegro 04/07/2019
PROGRAMA 73 | Los Legales, Fama Trío, Gloria de la Vega y Silvia Zerbini 27/06/2019
PROGRAMA 72 |Los Tipitos, Voces y TucanYChaya 20/06/2019
PROGRAMA 71 | Victor Heredia, Pablo Villacorta y Cristian Palacios 10/06/2019
PROGRAMA 70 | Manseros Santiagueños, Las 4 Cuerdas y Franco Orozco 29/05/2019
PROGRAMA 69 | Gallos Cantores, Abi González y La Quince 17/05/2019
PROGRAMA 68 | Mariana Carrizo, Flor Bobadilla Oliva y Patricia Gómez 13/05/2019
PROGRAMA 67 | Néstor Garnica, Juanjo Abregú y Naymé 23/04/2019
PROGRAMA 66 | Suna Rocha, La Ñata y Peña La Ceibalera 11/04/2019
PROGRAMA 65 | Carlos Di Fulvio, Flor Castro y Franco Luciani 05/04/2019
PROGRAMA 64 | Liliana Vitale - Verónica Condomí y Gustavo Eclesia 26/03/2019
PROGRAMA 63 | Daniel Altamirano, Chiqui Ledesma y Casa de Corrientes 19/03/2019
PROGRAMA 62 | Leandro Lovato, Los Moya y Canto 4 07/03/2019
PROGRAMA 61 | Seba Cayre, Mariel Barreña y Dúo 22/02/2019
PROGRAMA 60 | Motta Luna, Duende Garnica, Claudio Acosta y Martín Paz 14/02/2019
PROGRAMA 59 | Por Siempre Tucu, Daiana Colamarino y José Luis Aguirre 07/02/2019
PROGRAMA 58 | Bruno Arias con Karé, Leandro Robín y Nahuel Pennisi 21/01/2019
PROGRAMA 57 | Rafael Amor, Nahuel Porcel de Peralta, Héctor Esteban País y José Luis Aguirre 27/12/2018
PROGRAMA 56 | Lorena Astudillo, Candela Mazza, Rocío Araujo y Cusca Risun 13/12/2018
PROGRAMA 55 | Chango Spasiuk con Horacio Banegas, Gualicho y Peña Circo Criollo 06/12/2018
PROGRAMA 54 | Bruno Arias, Martín Paz, José Luis Aguirre, La Macha y Los Pampas 29/11/2018
PROGRAMA 53 | Omar Moreno Palacios, Tomás Lipán y Don Argañaraz 22/11/2018
PROGRAMA 52 | Emiliano Zerbini, Los Moldeños y video Jorge Rojas 15/11/2018
PROGRAMA 51 | Los Fronterizos, Medio Rejunte y Clásico Fernández 08/11/2018
PROGRAMA 50 | Los Nombradores del Alba (Facundo Toro y Nacho y Daniel) y Destino San Javier 01/11/2018
PROGRAMA 49 | Guitarreros, Mauricio Tiberi y DuraTierra 25/10/2018
PROGRAMA 48 | Los Tekis, Los Cayetanos y Peña Sombra Blanca 18/10/2018
PROGRAMA 47 | Pancho Figueroa con Los Pampas, Los Fulanos y video Jorge Rojas 11/10/2018
PROGRAMA 46 | Los Huayra, Néstor Garnica y Karen Martínez 04/10/2018
PROGRAMA 45 | Canto 4, Lucas Maidana y Peña del Tío Bruno 26/09/2018
PROGRAMA 44 | Los Carabajal, Emilio Morales y Nahuel Pennisi 20/09/2018
PROGRAMA 43 | Tonolec, Juan Martín Díaz y Mauricio Tiberi 13/09/2018
PROGRAMA 42 | Los 4 de Córdoba, Los Caldenes y Alejandro Carrara 06/09/2018
PROGRAMA 41 | Raúl Barboza, Yoel Hernández y El Indio Lucio Rojas 29/08/2018
PROGRAMA 40 | Dúo Coplanacu, Campedrinos y Circe 23/08/2018
PROGRAMA 39 | Roxana Carabajal, La Cantada y Teatro El Cubo 16/08/2018
PROGRAMA 38 | Carolina Peleritti, Lisandro Machado y Peña de Los Abrazos 09/08/2018
PROGRAMA 37 | Riendas Libres, Maité y Peña La Morena 31/07/2018
PROGRAMA 36 | Orozco Barrientos, Jacinta Condorí y Dúo Heredero 26/07/2018
PROGRAMA 35 | Horacio Fontova, Tato Díaz y Bar cultural Hipólito 18/07/2018
PROGRAMA 34 | César Isella, Alicia Cargniel y Martín Paz 05/07/2018
PROGRAMA 33 | Orellana Lucca, Nahuel Lobos y Sergio Zabala 27/06/2018
PROGRAMA 32 | Mavi Díaz y & Las Folkies, Laura Albarracín, Casiana Torres y Rodolfo Mederos 22/06/2018
PROGRAMA 31 | José Luis Aguirre, Adrían Maggi, Claudio Sosa y El Indio Lucio Rojas 14/06/2018
PROGRAMA 30 | La Yunta, Natalia Barrionuevo y Caras y Caretas 06/06/2018
PROGRAMA 29 | Nahuel Pennisi, Los del Portezuelo y Centro Cultural Oliverio Girondo 30/05/2018
PROGRAMA 28 | Cuti y Roberto Carabajal, Inti Illimani Histórico y Teatro Monteviejo 23/05/2018
PROGRAMA 27 | Antonio Tarragó Ros, Los Surcos y Pista Urbana 16/05/2018
PROGRAMA 26 | Orlando Vera Cruz, TucanyChaya y la Peña del Michi 09/05/2018
PROGRAMA 25 | Horacio Banegas, Josho González y Café Vinilo 02/05/2018
PROGRAMA 24 | Juan Iñaki, Mariano Luque, Hernán Bolletta y Luciano Cañete 25/04/2018
PROGRAMA 23 | La Bruja Salguero, Arraigo y Claudio Sosa 18/04/2018
PROGRAMA 22 | Mariana Carrizo, Raúl Palma y Aca Seca 11/04/2018
PROGRAMA 21 | Leandro Lovato, Patricia Ratti y Peña La Llamadora 05/04/2018
PROGRAMA 20 | Mariana Baraj - Fernando Barrientos, Tulma y Pa´l que guste, bar ciollo 28/03/2018
PROGRAMA 19 | Pachi Herrera, Milena Salamanca, Ale Farías, Daniela Azás, Jorge Rojas e Indio Lucio Rojas 22/03/2018
PROGRAMA 18 | Franco Ramírez, Mensajes y La Feria de la Tradición de Tigre 15/03/2018
PROGRAMA 17 | Mario Alvarez Quiroga, Florencia Dávalos y La Fiesta del Violinero 07/03/2018
PROGRAMA 16 | Franco Luciani, Indios de ahora, jorge Fandermole y Juan Quintero 28/02/2018
PROGRAMA 15 | Luis Salinas, Payana y Peña de Cuti y Roberto Carabajal 19/02/2018
PROGRAMA 14 | Arbolito, Carlos Cabral y El Indio Lucio Rojas 07/02/2018
PROGRAMA 13 | Pancho Figueroa, Paola Bernal y Peña de Los Chillado 03/02/2018
PROGRAMA 12 | Néstor Garnica, Los Pampas y Peña de Los Chillado 30/01/2018
PROGRAMA 11 | Tomás Lipán, Javi Caminos y Marite Berbel 19/01/2018
PROGRAMA 10 | Yamila Cafrune, Coco Gómez y Fundación Mercedes Sosa 21/12/2017
PROGRAMA 9 | Chaqueño Palavecino, Tomás Lipán y Pablo Kurday 13/12/2017
PROGRAMA 8 | Teresa Parodi y Lázaro Caballero 09/12/2017
PROGRAMA 7 | Jaime Torres y Martín Paz 28/11/2017
PROGRAMA 6 | Sergio Galleguillo y La Borra 20/11/2017
PROGRAMA 5 | Jorge Rojas, Florencia Paz y Los Pampas 13/11/2017
PROGRAMA 4 | Lucía Ceresani y Ceibo 05/11/2017
PROGRAMA 3 | Los Carabajal, Fabricio Rodríguez, Los Tekis y Vitae 02/11/2017
PROGRAMA 2 | Bruno Arias, La Macha, Los Nocheros y El Tierral 23/10/2017
PROGRAMA 1 | Riendas Libres, Dúo Heredero, Los del Portezuelo y Jorge Rojas 15/10/2017


Registrarse



Ingreso de usuarios