Programa 193: Arbolito (01/06/13)
 
Agrandar letras Achicar letras Imprimir

Get the Flash Player to see this player.

EN ESTE PROGRAMA:
Arbolito
Visitamos: Peña para seguir bailando
FolkloreCLUB TV es un programa de televisión que intenta contagiar el espíritu folklórico y cultural, con un proyecto ambicioso, dinámico y moderno.

Un espacio para vivir lo mejor de nuestra música, con un lenguaje entendible y apartado de la rigidez gaucha. Donde los músicos, los paisajes y la gente serán los protagonistas indiscutidos de cada programa.

FolkloreCLUB TV: sábado 18 hs por Argentinísima Satelital.
Contacto: tv@folkloreclub.com.ar
     PROGRAMAS DE FOLKLORECLUB TV  
La Cantada
Programa 193: Arbolito (01/06/13)
Programa 192: Suna Rocha (25/05/13)
Programa 191: Canto 4 (11/05/13)
Programa 190: Coco Gómez (20/04/13)
Programa 189: Los Surcos (06/04/13)
Programa 188: Nora Sarmoria (23/03/13)
Programa 187: Festival Nacional del Cabrito (016/03/13) - 2° Parte
Programa 186: Festival Nacional del Cabrito (09/03/13) - 1° Parte
Programa 185: Daniel Argañaráz (02/03/13)
Programa 184: Cosquín 2013 (23/02/13) - 2° Parte
Programa 183: Cosquín 2013 (16/02/13) - 1° Parte
Programa 182: Mauricio Tiberi (09/02/13)
Programa 181: Patay (02/02/13)
Programa 180: Pocho Sosa (26/01/13)
Programa 179: Los Guaranies (19/01/13)
Programa 178: Festival del Torrontés Riojano (12/01/13) - 2° Parte
Programa 177: Festival del Torrontés Riojano (05/01/13) - 1° Parte
Programa 176: Especial Año Nuevo (29/12/12)
Programa 175: Especial Navidad (22/12/12)
Programa 174: La Cantada (15/12/12)
Programa 173: Peteco Carabajal (08/12/12)
Programa 172: Los Novas (01/12/12)
Programa 171: Ernesto Snajer y Luvi Torres (24/11/12)
Programa 170: César Juarez (17/11/12)
Programa 169: Mario Bofill (03/11/12)
Programa 168: Los Caldenes (27/10/12)
Programa 167: Los Tekis (20/10/12)
Programa 166: Mamá Chabela (13/10/12)
Programa 165: Inés Bayala (06/10/12)
Programa 164: Sebastian Cayre (29/09/12)
Programa 163: Juan Iñaki (22/09/12)
Programa 162: Yuca Córdoba (15/09/12)
Programa 161: José Simón (08/09/12)
Programa 160: Mauro Guiretti (01/09/12)
Programa 159: Edith Rossetti (25/08/12)
Programa 158: Humahuaca Trío (18/08/12)
Programa 157: Natalia Barrionuevo (11/08/12)
Programa 156: Sur Adentro (04/08/12)
Programa 155: Cosquín de Peñas - 2° Parte (28/07/12)
Programa 154: Cosquín de Peñas - 1° Parte (21/07/12)
Programa 153: Néstor y Ariel Acuña (14/07/12)
Programa 152: José García (07/07/12)
Programa 151: Javier Caminos, La Jangada, Franco Ramírez y Carlos Cabral
Programa 150: Gustavo Chazarreta y Laura Ros (16/06/12)
Programa 149: Dúo Mística (09/06/12)
Programa 148: Adriana Tula (02/06/12)
Programa 147: Javier Acuña (26/05/12)
Programa 146: Eduardo Guajardo (19/05/12)
Programa 145: Diableros de Orán (12/05/12)
Programa 144: Casiana Torres (05/05/2012)
Programa 143: Festival de La Quiaca - Segunda Parte (21/04/2012)
Programa 142: Festival Nacional de La Quiaca - Primera Parte (14/04/12)
Programa141: Constanza Martínez (07/04/12)
Programa 140: Los Musiqueros Entrerrianos (07/04/2012)
Programa 139: Festival del rio (24/03/2012)
Programa 138: La Salamanca - Segunda Parte (17/03/12)
Programa 137: La Salamanca - Primera Parte (10/03/12)
Programa 136: Feria Artesanal de los Valles Calchaquíes - Segunda Parte (03/03/12)
Programa 135: Feria Artesanal de los Valles Calchaquíes - Primera Parte (25/02/12)
Programa 134: Las Peñas de Cosquín 2012 (18/02/12)
Programa 133: Cosquín 2012 - Segunda Parte (11/02/12)
Programa 132: Cosquín 2012 - Primera Parte (04/02/12)
Programa 131: Pucho Ruiz (28/01/12)
Programa 130: Cecilia Gauna (21/01/12)
Programa 129: Festival Nacional de la Peña El Acullico (21/01/12)
Programa 128: Efraín Colombo y La Bruja Salguero (07/01/2012)
Programa 127: Las Mejores Peñas de 2011 (30/12/2011)
Programa 126: Programa Navideño (23/12/2011)
Programa 125: Festival del Torrontés Riojano - 2° Parte (17/12/2011)
Programa 124: Festival del Torrontés Riojano - 1° Parte (10/12/2011)
Programa 123: Mariana Cayón (03/12/2011)
Programa 122: Canto 4 y Horacio Banegas (26/11/2011)
Programa 121: Los Carabajal y Natalia Barrionuevo (12/11/2011)
Programa 120: Por Siempre Tucu (12/11/2011)
Programa 119: Los Chaza (05/11/11)
Programa 118: Mónica Abraham (29/10/11)
Programa 117: Los Izkierdos de la Cueva (22/10/11)
Programa 116: Son Ellas (15/10/11)
Programa 115: Los de Imaguaré (08/10/11)
Programa 114: Grupo Imán (01/10/11)
Programa 113: La Yunta y Son Ellas en el aniversario de FolkloreCLUB TV (24/09/11)
Programa 112: Franco Ramírez y Los Surcos en el aniversario de FolkloreCLUB TV (17/09/11)
Programa 111: Verde Trébol (10/09/11)
Programa 110: Pancho Figueroa (03/09/11)
Programa 109: Gustavo Chazarreta (28/08/11)
Programa 108: Carnaval del Norte (21/08/11)
Programa 107: Siempre Salta (14/08/11)
Programa 106: La Huella (07/08/11)
Programa 105: Gustavo Córdoba (31/07/11)
Programa 104: Fulanas Trío (24/07/11)
Programa 103: Sebastián Lasquera (17/07/11)
Programa 102: Bruno Arias en Tafí del Valle (10/07/11)
Programa 101: Los Lugareños (03/07/11)
Programa 100: Los Huayra, Markama, Ica Novo y Tupá (26/06/11)
Programa 99: Fiesta de la Cultura Nativa - 2° Parte (19/06/11)
Programa 98: Fiesta de la Cultura Nativa - 1° Parte (12/06/11)
Programa 97: Javier Caminos y Hernán Bolletta (05/06/11)
Programa 96: Ica Novo (29/05/11)
Programa 95: Valeria López Vila (22/05/11)
Programa 94: Markama (15/05/11)
Programa 93: Duende Garnica (08/05/11)
Programa 92: Santaires (01/05/11)
Programa 91: Los Rojas (24/04/11)
Programa 90: Carla Nieto (17/04/11)
Programa 89: Horacio Banegas (10/04/11)
Programa 88: Carnaval de Jujuy - 2ª Parte (03/04/11)
Programa 87: Carnaval de Jujuy - 1ª Parte (27/03/11)
Programa 86: La Sole (20/03/11)
Programa 85: Serenata a Cafayate - 2ª Parte (13/03/11)
Programa 84: Serenata a Cafayate 2011 (06/03/11)
Programa 83: Festival de San Carlos (27/02/11) - 2ª Parte
Programa 82: Festival de San Carlos (20/02/11) - 1ª Parte
Programa 81: Las Peñas de Cosquín 2011 (13/02/11)
Programa 80: Cosquín 2011 (06/02/11)
Programa 79: Marcelo Mitre (30/01/11)
Programa 78: Pancho Cabral (23/01/11)
Programa 77: Coco Díaz y Los Díaz Pasan Volando (16/01/11)
Programa 76: Carlos Cabral (09/01/11)
Programa 75: Federico Pecchia y Joel Tortul (02/01/11)
Programa 74: Las Mejores Peñas del 2010 (26/12/10)
Programa 73: Los Mejores Recitales del 2010 (19/12/10)
Programa 72: Laura Albarracín (12/12/10)
Programa 71: Lanzamiento Cosquín 2011 (05/12/10)
Programa 70: Canto 4 (28/11/10)
Programa 69: Los Carabajal (21/11/10)
Programa 68: Verónica Condomí y Pablo Fraguela (14/11/10)
Programa 67: Lucho Hoyos (07/11/10)
Programa 66: Natalia Barrionuevo (31/10/10)
Programa 65: Cuti y Roberto Carabajal (24/10/10)
Programa 64: Lucrecia Longarini (17/10/10)
Programa 63: Los Alonsitos (10/10/10)
Programa 62: Mariana Carrizo (03/10/10)
Programa 61: Medio Rejunte (26/09/10)
Programa 60: Guitarreros (19/09/10)
Programa 59: Roxana Carabajal (12/09/10)
Programa 58: Orozco Barrientos (05/09/10)
Programa 57: Paola Bernal (29/08/10)
Programa 56: Lorena Astudillo y Daniel Maza (22/08/10)
Programa 55: Bruno Arias (15/08/10)
Programa 54: Mariana Baraj (08/08/10)
Programa 53: Marcelo Dellamea (01/08/10)
Programa 52: Quique Sinesi (25/07/10)
Programa 51: Aymama (18/07/10)
Programa 50: Jorge Marziali (11/07/09)
Programa 49: Marcela Ceballos (04/07/10)
Programa 48: Yuchán con Roberto Pérez (27/06/10)
Programa 47: Lucía Ceresani (20/06/10)
Programa 46: Peña Solidaria Manos Argentinas (13/06/10)
Programa 45: Mullieris (06/06/10)
Programa 44: Noches Santiagueñas de Embrujo y Leyenda (30/05/10)
Programa 43: Topo Encinar (23/05/10)
Programa 42: Raúl Carnota (16/05/10)
Programa 41: Maité (09/05/10)
Programa 40: La Bruja Salguero (02/05/10)
Programa 39: Rafael Amor (25/04/10)
Programa 38: La Fiesta (18/04/10)
Programa 37: Ana Issa (11/04/10)
Programa 36: Emerger (04/04/10)
Programa 35: Alazanes (28/03/10)
Programa 34: Guillermina Beccar Varela (21/03/10)
Programa 33: Serenata a Cafayate - 2° Parte (14/03/10)
Programa 32: Serenata a Cafayate - 1° Parte (07/03/10)
Programa 31: Mario Á. Quiroga (28/02/10)
Programa 30: La Yunta (21/02/10)
Programa 29: las Peñas de Cosquín (14/02/10)
Programa 28: Festival de Cosquín (04/10/09) - 2º parte
Programa 28: Festival de Cosquín (04/10/09) - 1º parte
Programa 27: Emiliano Zerbini (31/01/10)
Programa 26: Gustavo Patiño (24/01/10)
Programa 25: Inti Huayra (17/01/10)
Programa 24: Nacho y Daniel Campos (10/01/10)
Programa 23: Leandro Lovato (03/01/10)
Programa 22: Chaqueño Palavecino - Adelanto Cosquín 2010 (27/12/09)
Programa 21: Matías de la Rosa y Doña Jovita (20/12/09)
Programa 20: Ramiro González (17/12/09)
Programa 19: Jorge Rojas (06/12/09)
Programa 18: Franco Luciani (29/11/09)
Programa 17: fiesta aniversario FolkloreCLUB (1º parte)
Programa 17: fiesta aniversario FolkloreCLUB (2º parte)
Programa 16: Claudio Sosa 15/11/09)
Programa 15: Chango Spasiuk (08/11/09)
Programa 14: Franco Ramírez (01/11/09)
Programa 13: Los Carabajal (25/10/09)
Programa 12: Juan Iñaki (18/10/09)
Programa 11: Canto 4 (11/10/09)
Programa 10: Néstor Garnica (04/10/09)
Programa 9: Los 4 de Córdoba - Raly Barrionuevo (27/09/09)
Programa 8: Mariel Trimaglio (20/09/09)
Programa 7: Los Changos (13/09/09)
Programa 6: Koki y Pajarín Saavedra - Teresa Parodi (06/09/09)
Programa 5: Los Tekis - 1° parte (30/08/09)
Programa 5: Los Tekis - 2° parte (30/08/09)
Programa 4: Las 5 Voces (23/08/09)
Programa 3: Rubén Patagonia (16/08/09)
Programa 2: Los Huayra (09/08/09)
Programa 1: Horacio Fontova (02/08/09)
     BUSCADOR Todo lo nuestro en un solo lugar. Buscalo!
 
Palabra   Sección   Buscar en  
© 2014 FolkloreCLUB. Todos los derechos reservados. | Declaración de privacidad | Acuerdo de utilización | Publicidad
FolkloreCLUB, el slogan ...nada más que lo nuestro! y el logo del gauchito son marcas registradas. Sitio desarrollado por BsAsWEB