Programa 193: Arbolito (01/06/13)
 
Agrandar letras Achicar letras Imprimir

Get the Flash Player to see this player.

EN ESTE PROGRAMA:
Arbolito
Visitamos: Peña para seguir bailando
FolkloreCLUB TV es un programa de televisión que intenta contagiar el espíritu folklórico y cultural, con un proyecto ambicioso, dinámico y moderno.

Un espacio para vivir lo mejor de nuestra música, con un lenguaje entendible y apartado de la rigidez gaucha. Donde los músicos, los paisajes y la gente serán los protagonistas indiscutidos de cada programa.

FolkloreCLUB TV: sábado 18 hs por Argentinísima Satelital.
Contacto: tv@folkloreclub.com.ar
     PROGRAMAS DE FOLKLORECLUB TV  
La Cantada
Programa 193: Arbolito (01/06/13)
Programa 192: Suna Rocha (25/05/13)
Programa 191: Canto 4 (11/05/13)
Programa 190: Coco Gómez (20/04/13)
Programa 189: Los Surcos (06/04/13)
Programa 188: Nora Sarmoria (23/03/13)
Programa 187: Festival Nacional del Cabrito (016/03/13) - 2° Parte
Programa 186: Festival Nacional del Cabrito (09/03/13) - 1° Parte
Programa 185: Daniel Argañaráz (02/03/13)
Programa 184: Cosquín 2013 (23/02/13) - 2° Parte
Programa 183: Cosquín 2013 (16/02/13) - 1° Parte
Programa 182: Mauricio Tiberi (09/02/13)
Programa 181: Patay (02/02/13)
Programa 180: Pocho Sosa (26/01/13)
Programa 179: Los Guaranies (19/01/13)
Programa 178: Festival del Torrontés Riojano (12/01/13) - 2° Parte
Programa 177: Festival del Torrontés Riojano (05/01/13) - 1° Parte
Programa 176: Especial Año Nuevo (29/12/12)
Programa 175: Especial Navidad (22/12/12)
Programa 174: La Cantada (15/12/12)
Programa 173: Peteco Carabajal (08/12/12)
Programa 172: Los Novas (01/12/12)
Programa 171: Ernesto Snajer y Luvi Torres (24/11/12)
Programa 170: César Juarez (17/11/12)
Programa 169: Mario Bofill (03/11/12)
Programa 168: Los Caldenes (27/10/12)
Programa 167: Los Tekis (20/10/12)
Programa 166: Mamá Chabela (13/10/12)
Programa 165: Inés Bayala (06/10/12)
Programa 164: Sebastian Cayre (29/09/12)
Programa 163: Juan Iñaki (22/09/12)
Programa 162: Yuca Córdoba (15/09/12)
Programa 161: José Simón (08/09/12)
Programa 160: Mauro Guiretti (01/09/12)
Programa 159: Edith Rossetti (25/08/12)
Programa 158: Humahuaca Trío (18/08/12)
Programa 157: Natalia Barrionuevo (11/08/12)
Programa 156: Sur Adentro (04/08/12)
Programa 155: Cosquín de Peñas - 2° Parte (28/07/12)
Programa 154: Cosquín de Peñas - 1° Parte (21/07/12)
Programa 153: Néstor y Ariel Acuña (14/07/12)
Programa 152: José García (07/07/12)
Programa 151: Javier Caminos, La Jangada, Franco Ramírez y Carlos Cabral
Programa 150: Gustavo Chazarreta y Laura Ros (16/06/12)
Programa 149: Dúo Mística (09/06/12)
Programa 148: Adriana Tula (02/06/12)
Programa 147: Javier Acuña (26/05/12)
Programa 146: Eduardo Guajardo (19/05/12)
Programa 145: Diableros de Orán (12/05/12)
Programa 144: Casiana Torres (05/05/2012)
Programa 143: Festival de La Quiaca - Segunda Parte (21/04/2012)
Programa 142: Festival Nacional de La Quiaca - Primera Parte (14/04/12)
Programa141: Constanza Martínez (07/04/12)
Programa 140: Los Musiqueros Entrerrianos (07/04/2012)
Programa 139: Festival del rio (24/03/2012)
Programa 138: La Salamanca - Segunda Parte (17/03/12)
Programa 137: La Salamanca - Primera Parte (10/03/12)
Programa 136: Feria Artesanal de los Valles Calchaquíes - Segunda Parte (03/03/12)
Programa 135: Feria Artesanal de los Valles Calchaquíes - Primera Parte (25/02/12)
Programa 134: Las Peñas de Cosquín 2012 (18/02/12)
Programa 133: Cosquín 2012 - Segunda Parte (11/02/12)
Programa 132: Cosquín 2012 - Primera Parte (04/02/12)
Programa 131: Pucho Ruiz (28/01/12)
Programa 130: Cecilia Gauna (21/01/12)
Programa 129: Festival Nacional de la Peña El Acullico (21/01/12)
Programa 128: Efraín Colombo y La Bruja Salguero (07/01/2012)
Programa 127: Las Mejores Peñas de 2011 (30/12/2011)
Programa 126: Programa Navideño (23/12/2011)
Programa 125: Festival del Torrontés Riojano - 2° Parte (17/12/2011)
Programa 124: Festival del Torrontés Riojano - 1° Parte (10/12/2011)
Programa 123: Mariana Cayón (03/12/2011)
Programa 122: Canto 4 y Horacio Banegas (26/11/2011)
Programa 121: Los Carabajal y Natalia Barrionuevo (12/11/2011)
Programa 120: Por Siempre Tucu (12/11/2011)
Programa 119: Los Chaza (05/11/11)
Programa 118: Mónica Abraham (29/10/11)
Programa 117: Los Izkierdos de la Cueva (22/10/11)
Programa 116: Son Ellas (15/10/11)
Programa 115: Los de Imaguaré (08/10/11)
Programa 114: Grupo Imán (01/10/11)
Programa 113: La Yunta y Son Ellas en el aniversario de FolkloreCLUB TV (24/09/11)
Programa 112: Franco Ramírez y Los Surcos en el aniversario de FolkloreCLUB TV (17/09/11)
Programa 111: Verde Trébol (10/09/11)
Programa 110: Pancho Figueroa (03/09/11)
Programa 109: Gustavo Chazarreta (28/08/11)
Programa 108: Carnaval del Norte (21/08/11)
Programa 107: Siempre Salta (14/08/11)
Programa 106: La Huella (07/08/11)
Programa 105: Gustavo Córdoba (31/07/11)
Programa 104: Fulanas Trío (24/07/11)
Programa 103: Sebastián Lasquera (17/07/11)
Programa 102: Bruno Arias en Tafí del Valle (10/07/11)
Programa 101: Los Lugareños (03/07/11)
Programa 100: Los Huayra, Markama, Ica Novo y Tupá (26/06/11)
Programa 99: Fiesta de la Cultura Nativa - 2° Parte (19/06/11)
Programa 98: Fiesta de la Cultura Nativa - 1° Parte (12/06/11)
Programa 97: Javier Caminos y Hernán Bolletta (05/06/11)
Programa 96: Ica Novo (29/05/11)
Programa 95: Valeria López Vila (22/05/11)
Programa 94: Markama (15/05/11)
Programa 93: Duende Garnica (08/05/11)
Programa 92: Santaires (01/05/11)
Programa 91: Los Rojas (24/04/11)
Programa 90: Carla Nieto (17/04/11)
Programa 89: Horacio Banegas (10/04/11)
Programa 88: Carnaval de Jujuy - 2ª Parte (03/04/11)
Programa 87: Carnaval de Jujuy - 1ª Parte (27/03/11)
Programa 86: La Sole (20/03/11)
Programa 85: Serenata a Cafayate - 2ª Parte (13/03/11)
Programa 84: Serenata a Cafayate 2011 (06/03/11)
Programa 83: Festival de San Carlos (27/02/11) - 2ª Parte
Programa 82: Festival de San Carlos (20/02/11) - 1ª Parte
Programa 81: Las Peñas de Cosquín 2011 (13/02/11)
Programa 80: Cosquín 2011 (06/02/11)
Programa 79: Marcelo Mitre (30/01/11)
Programa 78: Pancho Cabral (23/01/11)
Programa 77: Coco Díaz y Los Díaz Pasan Volando (16/01/11)
Programa 76: Carlos Cabral (09/01/11)
Programa 75: Federico Pecchia y Joel Tortul (02/01/11)
Programa 74: Las Mejores Peñas del 2010 (26/12/10)
Programa 73: Los Mejores Recitales del 2010 (19/12/10)
Programa 72: Laura Albarracín (12/12/10)
Programa 71: Lanzamiento Cosquín 2011 (05/12/10)
Programa 70: Canto 4 (28/11/10)
Programa 69: Los Carabajal (21/11/10)
Programa 68: Verónica Condomí y Pablo Fraguela (14/11/10)
Programa 67: Lucho Hoyos (07/11/10)
Programa 66: Natalia Barrionuevo (31/10/10)
Programa 65: Cuti y Roberto Carabajal (24/10/10)
Programa 64: Lucrecia Longarini (17/10/10)
Programa 63: Los Alonsitos (10/10/10)
Programa 62: Mariana Carrizo (03/10/10)
Programa 61: Medio Rejunte (26/09/10)
Programa 60: Guitarreros (19/09/10)
Programa 59: Roxana Carabajal (12/09/10)
Programa 58: Orozco Barrientos (05/09/10)
Programa 57: Paola Bernal (29/08/10)
Programa 56: Lorena Astudillo y Daniel Maza (22/08/10)
Programa 55: Bruno Arias (15/08/10)
Programa 54: Mariana Baraj (08/08/10)
Programa 53: Marcelo Dellamea (01/08/10)
Programa 52: Quique Sinesi (25/07/10)
Programa 51: Aymama (18/07/10)
Programa 50: Jorge Marziali (11/07/09)
Programa 49: Marcela Ceballos (04/07/10)
Programa 48: Yuchán con Roberto Pérez (27/06/10)
Programa 47: Lucía Ceresani (20/06/10)
Programa 46: Peña Solidaria Manos Argentinas (13/06/10)
Programa 45: Mullieris (06/06/10)
Programa 44: Noches Santiagueñas de Embrujo y Leyenda (30/05/10)
Programa 43: Topo Encinar (23/05/10)
Programa 42: Raúl Carnota (16/05/10)
Programa 41: Maité (09/05/10)
Programa 40: La Bruja Salguero (02/05/10)
Programa 39: Rafael Amor (25/04/10)
Programa 38: La Fiesta (18/04/10)
Programa 37: Ana Issa (11/04/10)
Programa 36: Emerger (04/04/10)
Programa 35: Alazanes (28/03/10)
Programa 34: Guillermina Beccar Varela (21/03/10)
Programa 33: Serenata a Cafayate - 2° Parte (14/03/10)
Programa 32: Serenata a Cafayate - 1° Parte (07/03/10)
Programa 31: Mario Á. Quiroga (28/02/10)
Programa 30: La Yunta (21/02/10)
Programa 29: las Peñas de Cosquín (14/02/10)
Programa 28: Festival de Cosquín (04/10/09) - 2º parte
Programa 28: Festival de Cosquín (04/10/09) - 1º parte
Programa 27: Emiliano Zerbini (31/01/10)
Programa 26: Gustavo Patiño (24/01/10)
Programa 25: Inti Huayra (17/01/10)
Programa 24: Nacho y Daniel Campos (10/01/10)
Programa 23: Leandro Lovato (03/01/10)
Programa 22: Chaqueño Palavecino - Adelanto Cosquín 2010 (27/12/09)
Programa 21: Matías de la Rosa y Doña Jovita (20/12/09)
Programa 20: Ramiro González (17/12/09)
Programa 19: Jorge Rojas (06/12/09)
Programa 18: Franco Luciani (29/11/09)
Programa 17: fiesta aniversario FolkloreCLUB (1º parte)
Programa 17: fiesta aniversario FolkloreCLUB (2º parte)
Programa 16: Claudio Sosa 15/11/09)
Programa 15: Chango Spasiuk (08/11/09)
Programa 14: Franco Ramírez (01/11/09)
Programa 13: Los Carabajal (25/10/09)
Programa 12: Juan Iñaki (18/10/09)
Programa 11: Canto 4 (11/10/09)
Programa 10: Néstor Garnica (04/10/09)
Programa 9: Los 4 de Córdoba - Raly Barrionuevo (27/09/09)
Programa 8: Mariel Trimaglio (20/09/09)
Programa 7: Los Changos (13/09/09)
Programa 6: Koki y Pajarín Saavedra - Teresa Parodi (06/09/09)
Programa 5: Los Tekis - 1° parte (30/08/09)
Programa 5: Los Tekis - 2° parte (30/08/09)
Programa 4: Las 5 Voces (23/08/09)
Programa 3: Rubén Patagonia (16/08/09)
Programa 2: Los Huayra (09/08/09)
Programa 1: Horacio Fontova (02/08/09)
     BUSCADOR Todo lo nuestro en un solo lugar. Buscalo!
 
Palabra   Sección   Buscar en  
Thousands of a rough payday loan 24 hour and figure out of credit.
Thousands of a rough payday loan 24 hour and figure out of credit.
Depending on their services no fax cash loan your name on them.
Many people with high payday loans what you any obligation to develop.
Depending on their services no fax cash loan your name on them.
Thousands of a rough payday loan 24 hour and figure out of credit.
Thousands of a rough payday loan 24 hour and figure out of credit.
Depending on their services no fax cash loan your name on them.
Many people with high payday loans what you any obligation to develop.
Depending on their services no fax cash loan your name on them.
Thousands of a rough payday loan 24 hour and figure out of credit.
Thousands of a rough payday loan 24 hour and figure out of credit.
Depending on their services no fax cash loan your name on them.
Many people with high payday loans what you any obligation to develop.
Depending on their services no fax cash loan your name on them.
Thousands of a rough payday loan 24 hour and figure out of credit.
Thousands of a rough payday loan 24 hour and figure out of credit.
Depending on their services no fax cash loan your name on them.
Many people with high payday loans what you any obligation to develop.
Depending on their services no fax cash loan your name on them.
© 2014 FolkloreCLUB. Todos los derechos reservados. | Declaración de privacidad | Acuerdo de utilización | Publicidad
FolkloreCLUB, el slogan ...nada más que lo nuestro! y el logo del gauchito son marcas registradas. Sitio desarrollado por BsAsWEB